Cegos Group

Logo Cegos - Beyond KnowledgeSeit der Gründung im Jahre 1926 ist die Cegos Group weltweit führender Anbieter für professionelles und nachhaltiges Training. Cegos beschäftigt derzeit 1.000 Mitarbeiter/innen und ist in 11 europäischen, asiatischen und lateinamerikanischen Ländern mit eigenen Tochtergesellschaften tätig. Darüber hinaus ist Cegos in mehr als 50 Ländern weltweit durch Partnerunternehmen und Distributoren vertreten, die zu den führenden Weiterbildungsunternehmen und Technologie-Experten zählen.

Das globale Leistungsangebot von Cegos deckt schlüsselfertige und individuell angepasste Trainingslösungen, operative Beratung, Managed Training Services und internationale Trainingsprojekte ab. Mit ihrem Blended Learning Ansatz und dem tiefen Verständnis der Geschäftswelt trainiert Cegos mit seinen mehr als 3.000 Partnern jährlich 250.000 Menschen weltweit. Durch die Kombination aus unterschiedlichen Lernformaten (Klassenraum-Training, E-Learning, Videokonferenzen, Webcast, E-Training Programme u.a.) schafft Cegos ein unvergleichbares und wettbewerbsfähiges Lernerlebnis.

Webseiten der CEGOS Group

International
http://www.cegos.com

France
Contact: Anne Fessan | afessan@cegos.fr
https://www.cegos.fr

United Kingdom
Contact: Francis Marshall | francis.marshall@cegos.co.uk
http://www.cegos.co.uk

China
Contact: Michaelle Liu | mliu@cegos.com.cn
http://www.cegos.com.cn

Spain
Contact: Beatriz Parga | bparga@cegos.es
https://www.cegos.es

Italy
Contact: Silvia Martinelli | Silvia.Martinelli@cegos.it
http://www.cegos.it

Portugal
Contact: Ricardo Martins | rmartins@cegoc.pt
http://www.cegoc.pt

Czech Republic
Contact: Vladimira Bacova | vcinatlova@gradua.cz
http://www.gradua.cz/cegos-cz

Switzerland
Contact : Etienne Auvillain | etienne.auvillain@cegos.ch
http://www.cegos.ch

Chile – Latin America
Contact : Javier Hermosilla | jhermosilla@cegos.com

Asia-Pacific
Contact : Jeremy Blain | jeremy.blain@cegos.com.sg
http://www.cegos.com.sg

Formation informatique – ib
Contact: http://www.ib-formation.fr/contact
http://www.ib-formation.fr